• 16 июля 2018, понедельник
  • Челябинск, Революции, 7а

Мастер-класс «Управление персоналом — переход от иерархии к самоуправлению»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа бизнеса «Управляй будущим»
2111 дней назад
16 июля 2018 c 15:00 до 18:00
Челябинск
Революции, 7а

Переход компании от иерархии к самоуправлению связан с большими сдвигами в корпоративной культуре. Как правильно организовать такой переход без сбоев и грубых ошибок – об этом и пойдет разговор.

Приглашаем к диалогу всех, кто хочет посмотреть на знакомые и привычные вещи под другим углом.

С одной стороны, руководители уже устали принимать решения и брать на себя индивидуальную ответственность. Они утверждают, что сотрудники не вовлечены, не проявляют активности, не инициируют изменения, часто сопротивляются предложениям. 

С другой стороны, парадокс, сотрудники устали заниматься поступающими от руководителей бессмысленными задачами, которые необходимо выполнять, чтобы не получить дисциплинарное взыскание или не потерять часть бонуса.

На самом деле персонал готов брать ответственность, рисковать, принимать решения, ошибаться. Людям нравится заниматься именно тем, что им нравится, во что они готовы вложить душу. Сотрудники стали думающими, а не исполняющими «под козырек».

Почему так происходит? Потому, что культуры, в которых живут организации, не создают условия для снятия такого парадокса.

У нас есть практический опыт внедрения данной концепции, как в своей компании, так и у клиентов, через консалтинговые проекты.

Что узнаем

Последовательности прохождения организационных культур: уровень культуры силы («красная» парадигма), уровень культуры правил («янтарная» парадигма) или уровень культуры успеха и конкуренции («оранжевая» парадигма). Что получает компания, внедряющая «бирюзовый» стиль работы. Трудности и подводные камни на пути построения «бирюзовой» компании. Способы их преодоления.

Участники мастер-класса узнают как вовлекать сотрудников в командную деятельность, чтобы каждый из них начал инициировать изменения и проявлять активность. Увидят на примерах такие преимущества самоуправления как готовность персонала брать ответственность, рисковать, принимать решения, не боясь ошибиться, вкладывать душу в работу.

Ведущий

Виктор Вальчук

Вальчук Виктор Васильевич
Сертифицированный консультант TOCICO по Теории ограничений (ТОС), кандидат физико-математических наук. Самый активный автор и участник обсуждений на сайте русскоязычного сообщества Теории ограничений. «Консультант, которому мы доверяем», – это почетное звание присуждено Виктору Вальчуку авторитетным онлайн-порталом LeanZone.ru — бережливое производство и бережное управление. «Виктор, в прямом смысле слова, апологет Голдратовской Теории ограничений систем. Глубокое понимание Теории и богатый практический опыт консультирования делают Виктора Вальчука бесценным собеседником при обсуждении любой проблемы».

Основная квалификация:

— Стратегия развития компании. Сессия стратегического планирования
— Управление проектами
— Процессный подход к управлению, системы менеджмента качества
— Бережливое производство, Теория Ограничений систем

Список последних проектов

ООО «Милавица Мос» (г. Москва)

Анализ текущей ситуации по выявлению ограничений и возможных корневых проблем отдела продаж на основе инструментов теории ограничений. Рекомендации по совершенствованию деятельности отдела;
Консалтинговое сопровождение по улучшению системы управления персоналом: разработка и внедрение новой системы материальной мотивации; внедрение системы сотрудничества.

ЗАО «МУРОМ» (г. Муром)
Консалтинговые услуги по разработке системы управления персоналом на предприятии: привлечение потока кандидатов (PR-мероприятия, поиск, отбор); пошаговое построение системы адаптации для вновь пришедших кандидатов; построение системы обучения и развития персонала; разработка и внедрение новой системы материальной мотивации.

ООО «СВФ Северо-Запад» (г. Санкт-Петербург)
Консалтинговое сопровождение по направлению: построение системы обучения и развития персонала.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше